Hengstberger Schriftzug

  Home > Mitarbeiter

90 Mitarbeiter sind täglich um Sie bemüht.

Derzeit beschäftigen wir an beiden österreichischen Standorten der Firmengruppe Hengstberger insgesamt
45 LKW-Fahrer und 4 Mechaniker.
Weiters sind in den beiden Büros in Großweissenbach und Großgöttfritz 3 Disponenten, 2 Mitarbeiterinnen
im Wareneinkauf, Controlling und in der Fuhrparkverwaltung, 2 Personen in der Buchhaltung und 3 Personen
in der Fakturierung angestellt.
In der tschechischen Firma sind 26 LKW-Fahrer, 4 Personen in der Organisation und 1 Haustechniker beschäftigt.


  Disposition


Franz Geisberger
Leitung Disposition
T: 0043 2875 7281-10
M: 0043 664 61 81 869
E-Mail: geisberger@hengstberger.com

Franz Geisberger
   


Veronika Březinová

Sachbearbeiterin, Disposition Tschechien

Veronika Brezinova
   


Jana Reiter

Sachbearbeiterin, Disposition Tschechien
T: 0043 2875 7281-11
E-Mail: jana@hengstberger.com

Jana Reiter
  Buchhaltung
Martina Gretz

Rechnungs- und Finanzwesen
Lohnverrechnung, Prokuristin
T: 0043 2875 7282-19
E-Mail: gretz@hengstberger.com
Martina Gretz
   
Tamara Geisberger

Buchhaltung, Zahlungsverkehr,
Mahnwesen
T: 0043 2875 7282-23
E-Mail: office@hengstberger.com
Tamara Geisberger
  Fakturierung und
Administration

Anita Mayerhofer

T: 0043 2875 7282-18
E-Mail: mayerhofer@hengstberger.com
Anita Mayerhofer
   
Kerstin Führer

Kerstin Führer
   
Ulrike Holubar

T: 0043 2875 7282-14
E-Mail: holubar@hengstberger.com
Ulrike Holubar
  Wareneinkauf
& Controlling


Christa Hengstberger

Wareneinkauf, Controlling und
Versicherungsangelegenheiten
T: 0043 2875 7281-22
E-Mail: christa@hengstberger.com

Christa Hengstberger
   


Anita Simon

Fuhrparkverwaltung und
Controlling Personal
T: 0043 2875 7281-24
M: 0043 664 61 81 819
E-Mail:simon@hengstberger.com

Anita Simon
    nach oben ^  
       
       
Hengstberger
Hengstberger Transport GmbH | Austria | 3913 Gr. Göttfritz 35 | +43 2875 7281-0 | dispo@hengstberger.com | Impressum | Datenschutz